স্বেচ্ছাসেবক লীগের সম্মেলন ১৬ নভেম্বর
- আপডেট সময় : ০৮:৩৪:০৮ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৫ নভেম্বর ২০১৯
- / 126
নভেম্বর জুড়েই চলছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সহযোগী ও ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনগুলোর সম্মেলন। সে ধারাবাহিকতায় আগামী শনিবার (১৬ নভেম্বর) হতে যাচ্ছে সহযোগী সংগঠন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সম্মেলন। কাউন্সিলদের সম্মতিতে নতুন নেতৃত্ব বাছাই করা হবে ।
আওয়ামী লীগ সূত্রে জানা গেছে, সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক পদের দৌড়ে এক ডজন নেতা এগিয়ে আছেন। তাদের মধ্য থেকেই দু’জনকে বসানো হবে শীর্ষ দুই পদে। এরই মধ্যে আলোচিত প্রার্থীদের বিষয়ে প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহ করেছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সংক্ষিপ্ত তালিকা তৈরিও শেষ।
১৯৯৭ সালের তৎকালীন সংসদ সদস্য মকবুল হোসেনকে আহ্বায়ক করে স্বেচ্ছাসেবক লীগের প্রথম কমিটি হয়। পরে ২০০২ সালে প্রথম কাউন্সিলে সভাপতি নির্বাচিত হন বাহাউদ্দিন নাছিম, সাধারণ সম্পাদক হন পঙ্কজ দেবনাথ।
সর্বশেষ ২০১২ সালে মোল্লা মো. আবু কাওছারকে সভাপতি এবং পঙ্কজ দেবনাথকে সাধারণ সম্পাদক করে স্বেচ্ছাসেবক লীগের কমিটি হয়েছিল। ৩ বছরের কমিটি ৭ বছর পার করে দিয়েছে। শনিবার কেন্দ্রীয় সম্মেলনের দিনই ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ শাখা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নামও ঘোষণা করা হবে।





















