পদ্মার এক কাতল ঢাকায় গেল অর্ধলাখ টাকায়

এক কাতল অর্ধলাখ টাকায়

জেলা প্রতিনিধি: রাজবাড়ীর দৌলতদিয়ায় পদ্মা নদীতে সাড়ে ২৭ কেজি ওজনের একটি কাতল মাছ ধরা পড়েছে। শনিবার সকালে পদ্মা নদীর উজানে খলিল হালদার নামে এক জেলের জালে মাছটি ধরা পড়ে। পরে সেটি প্রায় অর্ধলাখ টাকায় বিক্রি হয়।

দৌলতদিয়ার ৫ নম্বর ফেরি ঘাটের মৎস্য ব্যবসায়ী মো. শাহজাহান শেখ প্রথমে ওই জেলের কাছ থেকে মাছটি কিনে নেন। পরে তিনি ঢাকার এক ব্যবসায়ীর কাছে বিক্রি করেন।

এ ব্যবসায়ী বলেন, সকালে পদ্মা নদীতে বড় একটি কাতল মাছ ধরা পড়ার খবর শুনে আমি ওই জেলের কাছ থেকে সাড়ে ২৭ কেজি ওজনের কাতল মাছটি প্রতি কেজি ১৬৫০ টাকা দরে মোট ৪৫ হাজার ৩৭৫ টাকায় কিনে আমার আড়ত ঘরে নিয়ে আসি।

পরে মাছটি ঢাকার এক ব্যবসায়ীর কাছে ১৮০০ টাকা কেজি দরে মোট ৪৯ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি করা হয়।

গোয়ালন্দ উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. শাহরিয়ার জামান সাবু বলেন, পদ্মার পানি বর্তমানে ধীরে ধীরে বাড়তে থাকায় জেলেদের জালে বড় আকৃতির বোয়াল, পাঙ্গাস, কাতল, বাঘাইড়, চিতলসহ নানা প্রজাতির মাছ আসছে। মাছগুলো পেয়ে জেলেরাও অনেক খুশি হচ্ছে

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Title