admim
১৩ অগাস্ট ২০২৫, ৭:৩৯ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

বিএনপি উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের অপসারণের দাবি ছাত্র আন্দোলনের

বিএনপি উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের অপসারণের দাবি ছাত্র আন্দোলনের
বিএনপি উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের অপসারণের দাবি ছাত্র আন্দোলনের

জেলা প্রতিনিধিঃ বিএনপি উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের অপসারণের দাবি ছাত্র আন্দোলনের, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা এডভোকেট ফজলুর রহমানের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি ও বিপ্লবী, ছাত্রনেতা সারজিস আলমের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত ‘মিথ্যা ও হয়রানিমূলক’ মানহানি মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

আজ বুধবার (১৩ আগস্ট) বেলা ১২টায় কিশোরগঞ্জ জেলা পাবলিক লাইব্রেরি মিলনায়তনে আয়োজিত এই সংবাদ সম্মেলনে ক্ষোভ প্রকাশ করে বক্তারা বলেন, “ফ্যাসিবাদের দালালদের বিএনপির মধ্যে ঠাঁই দেয়া হলে, ভবিষ্যতে দলীয় আদর্শ এবং বিপ্লবের বিশ্বাসযোগ্যতা চরমভাবে প্রশ্নবিদ্ধ হবে।”

সংগঠনের কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সাবেক আহ্বায়ক ইকরাম হোসেন বলেন,

“আজ আমরা বিপ্লবের এক বছর পূর্তিতে দাঁড়িয়ে দেখছি, কিভাবে বিপ্লবীদের ভয়ভীতি ও মৃত্যুর হুমকি দিয়ে দমন করার চেষ্টা চলছে। বিএনপির উপদেষ্টা পরিচয়ে যে ব্যক্তি আওয়ামী বয়ান তুলে ধরছেন, তার নাম এডভোকেট ফজলুর রহমান। তিনি মুজিববাদী আদর্শের প্রতিনিধি, যিনি বারবার রাজনৈতিক দল বদল করে এখন বিএনপিতে এসে দলের আদর্শকে গালি দিচ্ছেন।”

তিনি আরও বলেন,

“যে ভাষায় ফজলুর রহমান কথা বলেন, সেটি খুনি আওয়ামী লীগের বয়ান ছাড়া কিছুই নয়। শহীদদের অবমাননা ও অভ্যুত্থানের নেতৃবৃন্দকে হেয় করার জন্য যে অপপ্রচার চালাচ্ছেন, তা বিএনপির জন্য চরম বিব্রতকর ও আত্মঘাতী।”

সংগঠনের সাবেক সদস্য সচিব মোঃ ফয়সাল প্রিন্স অভিযোগ করে বলেন,

“একটি অনুষ্ঠানে ফজলুর রহমান আমাদের কেন্দ্রীয় নেতা নাহিদ ইসলাম ও এনসিপি নেতৃবৃন্দকে উদ্দেশ্য করে ‘বেজন্মা’ গালি দেন। একজন উপদেষ্টা হয়ে কিভাবে তিনি এ ধরনের অশালীন, অপমানজনক ভাষা ব্যবহার করতে পারেন?”

তিনি বলেন,

“এই ব্যক্তি বিএনপির প্রতিনিধিত্ব করছেন ঠিকই, কিন্তু তার কথায় যে ভাষা, তা একেবারে আওয়ামী লীগ মিডিয়া সেলের কণ্ঠস্বর। তিনি গোপনে সরকারের এজেন্ডা বাস্তবায়নের চেষ্টা করছেন।”

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে দাবি করা হয়,

“আমরা সিনিয়র নেতাদের শ্রদ্ধা করি। কিন্তু যারা গণবিপ্লবের বিরোধিতা করে, তাদের ছাত্র-জনতার প্রতিরোধের মুখোমুখি হতেই হবে। ফজলুর রহমান যদি ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তার বক্তব্য প্রত্যাহার না করেন, তাহলে কিশোরগঞ্জের ছাত্র-জনতা তাকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে কঠোর কর্মসূচি দেবে।”

সংবাদ সম্মেলনে ছাত্রনেতারা স্পষ্ট বার্তা দেন,

“এই বাংলার মাটিতে আর কোনো মুজিববাদী শাবক, কোনো ফ্যাসিবাদী এজেন্ট, কোনো মুখোশধারী অপশক্তিকে আমরা বরদাশত করব না। বিএনপি চেয়ারপারসনের কাছে আমাদের উদাত্ত আহ্বান—এডভোকেট ফজলুর রহমানকে দ্রুত উপদেষ্টা পদ থেকে অপসারণ করে বিএনপিকে আদর্শগত মুক্তি দিন।”

এ সময় তারা বিএনপি’র উদীয়মান নেতা সারজিস আলমের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত একটি মানহানির মামলাকে ‘হয়রানিমূলক ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ উল্লেখ করে বলেন:

“সারজিস আলম বিপ্লবের অন্যতম সংগঠক। তার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়ের করে আন্দোলনের গতি রোধের চেষ্টা চলছে। যদি আজ তাকে থামানো হয়, আগামীতে বিএনপি ক্ষমতায় এলেও বিপ্লবীদের বিরুদ্ধে পুলিশ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহ মামলার মতো চক্রান্ত বাস্তবায়ন হতে পারে।”

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন-রাতুল নাহিদ ভূইয়া (যুগ্ম আহ্বায়ক), মানস সরকার উৎস (মুখপাত্র, ওয়ারিয়র্স অফ জুলাই), ইয়াজ ইবনে জসিম (সহ-যুগ্ম সদস্য সচিব), শামসুর রহমান (যুগ্ম সদস্য সচিব), দেলোয়ার নেওয়াজ ভূইয়া (ইটনা উপজেলা সদস্য সচিব), নুহা (সরকারি মহিলা কলেজ শাখার সদস্য সচিব)

বক্তারা বলেন,

“বিপ্লবীদের কণ্ঠস্বর রোধ করার চেষ্টা অতীতেও ব্যর্থ হয়েছে, ভবিষ্যতেও হবে। আমরা প্রস্তুত—আদর্শের প্রশ্নে কোনো আপস নয়। ছাত্র সমাজ জেগে উঠেছে, আর কোনো মুখোশধারীর জায়গা নেই।”

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুর্বৃত্তদের হামলায় আহত মৎস্যজীবী দল নেতা টুটুলকে জাকির খানের অর্থসহায়তা

জুনে অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ

লেবাননে গির্জায় হামলা চালিয়েও ‘খ্রিষ্টানদের রক্ষাকর্তা’ সাজার দাবি নেতানিয়াহুর

‘২৩ বছর ধরে আমাকে শেষ করতে চেয়েছেন, পারেননি’

তেহরানে খামেনির শোক র‌্যালিতে জনসমুদ্র

১১ জুলাইয়ের মধ্যে সব ক্লিনিকে লেবার রুম স্থাপন না করলে লাইসেন্স বাতিল: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

সাগরে নিম্নচাপ, বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

যে ৪ কারণে বাদ পড়ল ব্রাজিল

উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাহাড় ধসে নিহত বেড়ে ৯

সরকারি অনুষ্ঠানের ব্যানার-বিলবোর্ডে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা

১০

বিয়ের সাজে আমির-গৌরী, প্রথম ছবি প্রকাশ্যে

১১

বিশ্বকাপে ব্রাজিল-নরওয়ে ম্যাচে বড় আকর্ষণ হালান্ড-গ্যাব্রিয়েল দ্বৈরথ

১২

জামায়াত-শিবিরের বাঁচার জন্য হলেও বিএনপিকে ক্ষমতায় রাখা প্রয়োজন: রাশেদ

১৩

অধ্যাপক আবুল কাসেম ফজলুল হক মারা গেছেন

১৪

রোনালদো এখনো যেকোনো দলের জন্য ভয়ঙ্কর: স্পেন গোলরক্ষক

১৫

আবার দেখা হতে যাচ্ছে দুই বন্ধুর

১৬

এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ

১৭

নরওয়েকে হারালে কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ কারা

১৮

২০ সেকেন্ডের স্পাইডার-ম্যান টিজারে মেসির আয় ১৮৩ কোটি টাকা

১৯

তেলের দামের প্রভাবে ঊর্ধ্বমুখী স্বর্ণের দাম

২০