আবহাওয়া অধিদপ্তরের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, আজ ঢাকাসহ দেশের ১৭টি অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ঝড় বয়ে যেতে পারে। দক্ষিণ দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।
রাজশাহী, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, কুষ্টিয়া, যশোর, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চলগুলোতে অস্থায়ীভাবে বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, যা নৌযান চালকদের জন্য বিশেষ সতর্কতা।

রাজশাহী
পাবনা
বগুড়া
টাঙ্গাইল
ময়মনসিংহ
ঢাকা
ফরিদপুর
কুষ্টিয়া
যশোর
খুলনা
বরিশাল
পটুয়াখালী
কুমিল্লা
নোয়াখালী
চট্টগ্রাম
কক্সবাজার
সিলেট
আজ দেশের অধিকাংশ জায়গায় দমকা হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বিশেষ করে বিকেলে ও সন্ধ্যায় কিছু জায়গায় ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছেন, ঝড়ো হাওয়া ও ভারী বৃষ্টির কারণে কোথাও কোথাও জলাবদ্ধতার আশঙ্কা রয়েছে।
নদীবন্দরগুলোতে ১ নম্বর সংকেত দেখানো হয়েছে, নৌযান চলাচলে বিশেষ সতর্কতা অবলম্বন করুন।
ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রপাতের সময় নিরাপদ স্থানে থাকুন।
ভাঙনপ্রবণ জায়গায় বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করুন।
জরুরি প্রয়োজন ছাড়া বাইরে বের হওয়া এড়িয়ে চলুন।
স্থানীয় প্রশাসনের নির্দেশনা মেনে চলুন।
বদলানো আবহাওয়ার জন্য নিয়মিত আবহাওয়া আপডেট দেখে নেওয়া প্রয়োজন। এর ফলে ঝড় বা বৃষ্টির আগেই প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়া সম্ভব হয়। আমাদের ওয়েবসাইটে নিয়মিত আবহাওয়ার সর্বশেষ খবর পেতে পারেন।
মন্তব্য করুন