Ritesh Beghi
১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৫:০১ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

‘হ্যান্ডশেক’ না করায় সঞ্জয়ের কাঠগড়ায় ভারত

সবশেষ এশিয়া কাপে তিনবার মুখোমুখি হয়েছিল দুই চির প্রতিদ্বন্দ্বী দল ভারত-পাকিস্তান। তিনবারের সাক্ষাতে একবারও হাত মেলাননি দুই দলের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব এবং পাকিস্তানের অধিনায়ক সালমান আলী আঘা।

অবশেষে বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে মাঠে গড়াচ্ছে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ। বহু নাটকীয়তা আর জল ঘোলা শেষে অবশেষে মাঠে গড়ানোর অপেক্ষায় এই মহারণ। দুই দলের লড়াই মানেই উত্তাপ, উত্তেজনা, উৎকণ্ঠায় ভরপুর এক লড়াই।

ধারাভাষ্যকার সঞ্জয় মাঞ্জরেকার অবশ্য হ্যান্ডশেক নিয়ে ভারতীয় দলকেই কাঠগড়ায় তুলেছেন। এক্স পোস্টে সঞ্জয় লিখেছেন, ‘এই ‘হ্যান্ডশেক না করা’ খুবই ছোট একটি ব্যাপার যা ভারতই শুরু করেছে। আমাদের মত জাতির জন্য এটি অস্বাভাবিক ব্যাপার। হয় খেলার স্পিরিট ধরে রেখে খেলো, নয়তো একেবারেই খেলার দরকার নেই।’

তবে ভারতের আরেক সাবেক ক্রিকেটার হরভজন সিং হ্যান্ডশেক না করায় কোনো সমস্যা দেখছেন না। পিটিআইকে হরভজন বলেছেন, ‘এটা (হ্যান্ডশেক) পুরোপুরি খেলোয়াড়দের ইচ্ছার ওপর নির্ভর করে। এটা কোনো বইয়ে লেখা নেই যে ম্যাচ শেষে হাত মেলাতে হবে বা আলিঙ্গন করতে হবে। তাই কেবল ম্যাচটি খেলো, নিজেদের সবটুকু সামর্থ্য দিয়ে খেলো। যদি মনে হয় যে, ম্যাচের পর হাত মেলানো দরকার বা আলিঙ্গন করা উচিত, সেটা ঠিক আছে। যদি আমরা অস্ট্রেলিয়া এবং ইংল্যান্ডের খেলোয়াড়দের কথা বলি, তারা ম্যাচের পর একসঙ্গে বসে। ক্রিকেটকে ক্রিকেট হিসেবেই দেখা উচিত।’

১৫ ফেব্রুয়ারি কলম্বোতে মাঠে গড়াচ্ছে ভারত-পাকিস্তান লড়াই।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ধর্ম নয়, সবার বড় পরিচয় বাংলাদেশি : তারেক রহমান

১

অর্থনীতি স্থিতিশীল হতে দুই বছর লাগবে : অর্থমন্ত্রী

২

চলতি মাসেই বাড়তি বেতন পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা

৩

আগামী ১ এপ্রিল থেকে জাপানে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ শুরু

৪

ইরান যুদ্ধে ‘গুরুতর ব্যর্থতা’ স্বীকার জেডি ভ্যান্সের

৫

ক্যালিফোর্নিয়ায় বিধ্বংসী দাবানল, পুড়ল শত শত একর জমি

৬

প্রশাসনে বড় রদবদল: সাত সচিবের দপ্তর বদল

৭

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল: ১১ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বদলি

৮

শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে বন্দরে ‘বাংলাদেশ সনাতন সংঘ’র গীতা দান

৯

বাপার সিদ্ধিরগঞ্জ আঞ্চলিক সমন্বয় কমিটি গঠন

১০

ইউরিয়া সার কারখানা স্কুল এন্ড কলেজের পুনর্মিলনী-২০২৬: অনলাইন রেজিস্ট্রেশন শুরু

১১

বিরোধীরা না থাকলেও বাস্তবায়িত হবে ‘জুলাই সনদ’ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১২

বিএনপির মুখে জুলাই, অন্তরে আওয়ামী লীগ : হাসনাত আবদুল্লাহ

১৩

এখন কেমন আছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস, যা জানালেন সফরসঙ্গী

১৪

ইতালিতে কর্মী নিতে ঢাকায় বিশেষ আয়োজন, কবে— সরকারকে জানালেন রাষ্ট্রদূত

১৫

ইসরাইলের সহায়তার প্রস্তাবে যা জানালেন সৌদি যুবরাজ

১৬

বিরোধী দলের নেতাদের চায়ের আমন্ত্রণ রাহুল গান্ধীর

১৭

বিশ্বব্যাংকের কাছে ১০ বিলিয়ন ডলার সহায়তা চায় বাংলাদেশ

১৮

ইউনূসকে হেনস্তার সম্পূর্ণ দায় শেখ হাসিনার : জামায়াত আমির

১৯

নিখোঁজ স্বজনের অপেক্ষা, পরে মিলল মৃত্যুর খবর—কাশ্মীরে হাহাকার

২০