news desk
১৭ মে ২০২০, ১০:২৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মতলব উত্তরে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করায় ব্যবসায়ীদের জরিমানা

মনিরুল ইসলাম মনির : মতলব উত্তর উপজেলায় সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করায় ব্যবসায়ীদের ৫ হাজার জরিমানা করা হয়েছে। রোববার (১৭মে) গজরা বাজার, সাহেব বাজার ও দাসের বাজার ও টরকী বাজারে দোকান খুলে রাখার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত জরিমানা করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোকে। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এএম জহিরুল হায়াত।
পবিত্র মাহে রমজান ও চলমান করোনা ভাইরাসে প্রাদুর্ভাবের সময় নিত্যপ্রয়োাজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল রাখার ও সরবরাহ নিশ্চিতে এবং ক্রেতা-বিক্রেতাদের মাঝে সচেতনতাসহ সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে পণ্য কেনা কাটা করার জন্য সাহেব বাজার, টরকী বাজার, দাসের বাজার ও গজরা বাজার মনিটরিং করেন মতলব উত্তর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এএম জহিরুল হায়াত ।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার এএম জহিরুল হায়াত করোনা ভাইরাসের আতঙ্ককে পুঁজি করে কেউ যেন বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরি না করতে পারে এবং মজুদ থাকার পরেও নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম না বাড়াতে পারে সে লক্ষ্যে বাজার কমিটি ও ব্যবসায়ীগণকে দিক নির্দেশনামূলক পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে এবং নিয়মিত বাজার মনিটরিংয়ের পাশাপাশি ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলমান থাকবে।
চাল, ডাল, তেল, আদা, রসুন, পেঁয়াজসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য তালিকা যথাযথভাবে প্রদর্শন করা এবং প্রদর্শনকৃত মূল্য অপেক্ষা অধিক মূল্যে উক্ত পণ্য বিক্রয় না করা, করোনাকে কেন্দ্র করে অতি মুনাফা লাভ থেকে বিরত থাকার জন্য ব্যবসায়ীদের নির্দেশনা প্রদান করা হয়।
এ সময় গজরা বাজার, সাহেব বাজার ও দাসের বাজার ও টরকী বাজারে বস্ত্রালয়, চায়ের দোকান ও হার্ডওয়ারের দোকানগুলোতে দ্রব্যমূল্যের তালিকা না থাকা, সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে দোকান খুলে রাখার দায়ে কয়েকজন ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৫ নভেম্বরের মধ্যে প্রাথমিকের সব বই সরবরাহের নির্দেশ

১

১৫ দিনের মধ্যে অবৈধ চুনাকারখানা বন্ধ করতে হবে: এমপি মান্নান

২

চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের বেতন নির্ধারণে ৮ নির্দেশনা

৩

জাপানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মঙ্গলবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠক তারেক রহমানের

৪

ধর্ম নয়, সবার বড় পরিচয় বাংলাদেশি : তারেক রহমান

৫

অর্থনীতি স্থিতিশীল হতে দুই বছর লাগবে : অর্থমন্ত্রী

৬

চলতি মাসেই বাড়তি বেতন পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা

৭

আগামী ১ এপ্রিল থেকে জাপানে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ শুরু

৮

ইরান যুদ্ধে ‘গুরুতর ব্যর্থতা’ স্বীকার জেডি ভ্যান্সের

৯

ক্যালিফোর্নিয়ায় বিধ্বংসী দাবানল, পুড়ল শত শত একর জমি

১০

প্রশাসনে বড় রদবদল: সাত সচিবের দপ্তর বদল

১১

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল: ১১ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বদলি

১২

শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে বন্দরে ‘বাংলাদেশ সনাতন সংঘ’র গীতা দান

১৩

বাপার সিদ্ধিরগঞ্জ আঞ্চলিক সমন্বয় কমিটি গঠন

১৪

ইউরিয়া সার কারখানা স্কুল এন্ড কলেজের পুনর্মিলনী-২০২৬: অনলাইন রেজিস্ট্রেশন শুরু

১৫

বিরোধীরা না থাকলেও বাস্তবায়িত হবে ‘জুলাই সনদ’ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৬

বিএনপির মুখে জুলাই, অন্তরে আওয়ামী লীগ : হাসনাত আবদুল্লাহ

১৭

এখন কেমন আছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস, যা জানালেন সফরসঙ্গী

১৮

ইতালিতে কর্মী নিতে ঢাকায় বিশেষ আয়োজন, কবে— সরকারকে জানালেন রাষ্ট্রদূত

১৯

ইসরাইলের সহায়তার প্রস্তাবে যা জানালেন সৌদি যুবরাজ

২০