Ritesh Beghi
১২ নভেম্বর ২০২৫, ১২:০৫ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

শেষ বিশ্বকাপের ঘোষণা দিলেন রোনালদো

বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারের সায়াহ্নে দাঁড়িয়ে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো একপ্রকার ঘোষণা দিয়ে দিলেন, ২০২৬ বিশ্বকাপই বিশ্ব মঞ্চে তার শেষ অংশগ্রহণ হতে যাচ্ছে। 

৪০ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ড দীর্ঘ ক্যারিয়ারে ক্লাব ও আন্তর্জাতিক মিলিয়ে ৯৫০ টিরও বেশি গোল করেছেন। অবসর প্রসঙ্গে রোনালদো বলেছেন, ‘হয়তো আর এক থেকে দুই বছর।’

রিয়াদে পর্যটন সম্মেলনে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে রোনালদো বলেন, ‘অবশ্যই আগামী বছরই আমি শেষ বিশ্বকাপ খেলতে যাচ্ছি। ওই সময় আমার বয়স হবে ৪১ বছর। আমি মনে করি বিশ্ব মঞ্চ থেকে বিদায় নেওয়ার সময় এসেছে।’

২০২৩ সালে সৌদি ক্লাব আল নাসরের সঙ্গে লোভনীয় প্রস্তাবে ইউরোপ ছেড়ে নতুন অধ্যায় শুরু হয়েছিল রোনালদোর। গত সপ্তাহেই দ্রুত অবসরের ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। তার সঙ্গে যোগ করে বলেছেন, ‘সত্যি বলতে কি আমি দ্রুত বলেছি ঠিকই, সেটা হতে পারে এক থেকে দুই বছর। এখনো আমি খেলার মধ্যে আছি।’

পর্তুগালকে ইউরো জেতালেও এখনো দেশের হয়ে বিশ্বকাপ শিরোপা অধরা সিআরসেভেনের। আগামী বছর ষষ্ঠবারের মত বিশ্বকাপ খেলতে নামবেন পর্তুগিজ তারকা। ২০২৬ সালে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে অনুষ্ঠিতব্য বিশ্বকাপে এখনো কোয়ালিফাই করেনি পর্তুগাল। আগামী বৃহস্পতিবার আয়ারল্যান্ডকে হারালেই বিশ্বকাপের টিকেট নিশ্চিত হবে তাদের।

২০২২ সালে দ্বিতীয়বারের মত ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে যোগ দেয়ার পরের বছর রোনালদো সৌদি পেশাদার ক্লাবে নাম লেখান। রোনালদোর পথ ধরে পরবর্তীতে অনেক তারকা খেলোয়াড়ই ইউরোপ ছেড়ে মধ্যপ্রাচ্যের দেশটিতে পাড়ি জমিয়েছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৭ নভেম্বর স্বাধীন বাংলাদেশের ইতিহাসের ম্যাগনা কার্টা: প্রধানমন্ত্রী

১

৭ নভেম্বরের চেতনা থেকেই ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থান: রিজভী

২

১৫ আগস্ট ছিল সামরিক কর্মকর্তাদের প্রতিশোধ, ৭ নভেম্বর জনগণের সমর্থনে বিপ্লব: জামায়াত আমির

৩

জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

৪

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের তাৎপর্য

৫

৫ নভেম্বরের মধ্যে প্রাথমিকের সব বই সরবরাহের নির্দেশ

৬

১৫ দিনের মধ্যে অবৈধ চুনাকারখানা বন্ধ করতে হবে: এমপি মান্নান

৭

চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের বেতন নির্ধারণে ৮ নির্দেশনা

৮

জাপানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মঙ্গলবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠক তারেক রহমানের

৯

ধর্ম নয়, সবার বড় পরিচয় বাংলাদেশি : তারেক রহমান

১০

অর্থনীতি স্থিতিশীল হতে দুই বছর লাগবে : অর্থমন্ত্রী

১১

চলতি মাসেই বাড়তি বেতন পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা

১২

আগামী ১ এপ্রিল থেকে জাপানে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ শুরু

১৩

ইরান যুদ্ধে ‘গুরুতর ব্যর্থতা’ স্বীকার জেডি ভ্যান্সের

১৪

ক্যালিফোর্নিয়ায় বিধ্বংসী দাবানল, পুড়ল শত শত একর জমি

১৫

প্রশাসনে বড় রদবদল: সাত সচিবের দপ্তর বদল

১৬

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল: ১১ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বদলি

১৭

শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে বন্দরে ‘বাংলাদেশ সনাতন সংঘ’র গীতা দান

১৮

বাপার সিদ্ধিরগঞ্জ আঞ্চলিক সমন্বয় কমিটি গঠন

১৯

ইউরিয়া সার কারখানা স্কুল এন্ড কলেজের পুনর্মিলনী-২০২৬: অনলাইন রেজিস্ট্রেশন শুরু

২০